КГАСУ Диссертационный совет КГАСУ казанский государственный
архитектурно-строительный университет
В КГАСУ прошла первая защита диссертаций в онлайн-формате
29.09.20 16:12

wvlw4207

21 сентября 2020 года в диссертационном совете Д 212.077.01 успешно прошли защиты по двум кандидатским диссертациям в удаленном интерактивном режиме. Первыми соискателями ученой степени онлайн стали: соискатель из ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» Пименов Е.Г. с темой диссертационной работы «Легкие крупнопористые бетоны на шлакокерамзитовых заполнителях для многослойных стеновых блоков», по специальности 05.23.05 – Строительные материалы и изделия и соискатель из ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)» Раков М.А. с темой диссертационной работы : «Неавтоклавный газобетон из механоактивированной сухой смеси на основе портландцементного клинкера» по специальности 05.23.05 – «Строительные материалы и изделия».

В КазГАСУ создана технологическая база для удаленной работы. Все необходимые условия для взаимодействия участников заседания с помощью информационных и технических средств соблюдались.

Научная дискуссия и голосование в диссовете проходили с соблюдением всех нормативных требований к организации защит диссертаций.

jlus1803edor5173

qgaa9298