КГАСУ Диссертационный совет КГАСУ казанский государственный
архитектурно-строительный университет
Соискателю
09.03.14 14:59

О порядке оформления и подачи документов

1.Соискатель, подготовив диссертацию, обращается к проректору по НИР КГАСУ с просьбой разместить полнотекстовый вариант диссертации на официальном сайте диссертационного совета КГАСУ (заявление - для соискателей, выполнивших диссертацию в КГАСУ, ходатайство организации по месту выполнения работы - для сторонних соискателей).

2.Получив разрешение проректора по НИР, соискатель передает электронную версию диссертации техническому секретарю диссертационного совета (далее – техническому секретарю).

3.Технический секретарь размещает диссертацию на сайте в открытом доступе, с одновременным представлением в диссертационный совет распечатки страницы с сайта с указанием даты размещения.

4.При принятии диссертации диссертационным советом к защите на соискание ученой степени доктора наук не позднее, чем за 3 месяца до дня защиты, а при принятии к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук — не позднее, чем за 2 месяца до дня защиты соискатель:

  • передает техническому секретарю для размещения на официальном сайте ВАК и на сайте диссертационного совета электронную версию автореферата и отзыв научного руководителя;
  • передает 1 экземпляр диссертации и 2 экземпляра автореферата в библиотеку КГАСУ;
  • размножает автореферат и рассылает, не позднее чем за 1 месяц до даты защиты организациям, которым рассылается в обязательном порядке, членам диссертационного совета и заинтересованным организациям.
  • направляет с сопроводительным письмом оппонентам и вед. организацию экземпляр диссертации и автореферата не позднее, чем за 1 месяц до защиты.

5.Отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат диссертации, размещаются на сайте диссертационного совета не позднее, чем за 10 дней до дня защиты диссертации.

В отзыве обязательно указываются:

  • фамилия, имя, отчество лица, представившего отзыв на диссертацию (автореферат диссертации);
  • почтовый адрес;
  • телефон (при наличии);
  • адрес электронной почты (при наличии);
  • наименование организации, работником которой является указанное лицо;
  • должность в этой организации (в случае если лицо, представившее отзыв на данную диссертацию или автореферат диссертации, работает).

6.При положительном решении по результатам защиты диссертации в течение 30 дней со дня защиты диссертации соискатель вместе с ученым секретарем направляет в Министерство образования и науки Российской Федерации первый экземпляр аттестационного дела. Второй экземпляр аттестационного дела вместе с экземпляром диссертации хранится в КГАСУ.

7.После защиты в течение 30 дней со дня защиты диссертации 1 экз. диссертации, 1 экз. автореферата, 1экз. информационной карты диссертации (ИКД) передается в ФГБУ «Российская государственная библиотека» (ИКД заполняется в режиме он-лайн).

8.В течение 30 дней со дня защиты обязательный экземпляр диссертации на бумажном носителе и в электронной форме передается в установленном порядке в ФГАНУ "Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти".